Katalognummer: 453
Vollständiger Satz feiner Porzellan-Schachfiguren in blau-weiß, mit goldenem Dekor. Alle unterseitig gemarkt ‚Romanov – Fine Bone China‘.Mit dazugehörigem Holzschachbrett im Vitrinenkasten. Zweitüriger Vitrinenkasten mit vier Böden zur Präsentation der Figuren. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Abnutzung am Vitrinenkasten.Complete set of fine porcelain chessmen in blue and white, with golden decor. All marked on the underside ‚Romanov – Fine Bone China‘.With matching wooden chessboard in display case. Two door display case with four shelves for displaying the figures. Minimal signs of age and use. Wear to the display case.