Katalognummer: 3004
– ICA Sirena 135 Plattenkamera 9x12cm, Objektiv: Novar-Anastigmat 13,5cm, gebrauchter Zustand- Rodenstock Welta Plattenkamera 9x12cm, Blindplatte kaputt, stark gebrauchter Zustand- IBSOR AGC Plattenkamera, Objektiv; Anastigmat-Trioplan (Meyer-Görlitz) 13,5cm, gebrauchter Zustand- Ikonta Telma Rollfilmkamera, Zeiss Ikon AG Dresden 1929-37,Objektiv: Novar-Anastigmat 9,5cm, mit beschädigter Ledertasche, übliche Gebrauchsspuren sonst guter Zustand – Kodak Retina I Typ 119 (?) Rollfilmkamera Retina Compur, 1936-38, Objektiv: Schneider-Kreuznach 5cm- Kodak Kodex Junior Rollfilmkamera 620, 1954-59, Objektiv: Anastigmat 126mm, mit Tasche und Gebrauchsanweisung in Französisch, sehr guter Zustand- Funktionen nicht geprüft