Darstellung einer Wassermühle in Landschaft nach Pierre Laurent. Auf Silberplatte gedruckt und stellenweise graviert. Mit ausführlicher Beschriftung und Signatur, gerahmt. Unten rechts mit Silbergehaltspunze ‚800‘, ‚w‘ sowie ‚751MI‘.Maße: 38,5 x 28,7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise Kratzer und Macken.