Kolorierter Druck,“Vorstellung der Kaiser Burg, gegen den Berg hinauf zu Nürnberg, mit kleiner Legende und französischer Übersetzung.Rechts unten signiert und datiert´J. A. Delsenbach, delin: et sculp: 1716.Ohne Passepartout, oder Rahmen.Deutliche Stuckflecken, leichte Risse, generelle Alters- und Gebrauchsspuren.35 x 29 cm.