Nostalgisches Wählscheibentelefon in schwarz mit goldener Verzierung.Vorgelagerte Wählscheibe mit Ziffern und Buchstaben, mittig eine Krone und Wappen.Unterseitig Aufkleber „Made in Denmark“, sowie leicht geprägt Inschrift auf dänisch.Hörer, Stecker sowie Kabel vorhanden, Drehscheibe funktioniert.Generelle Funktionsfähigkeit nicht geprüft, kann nicht garantiert werden!Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Abriebe und Weiteres.Höhe mit Hörer: ca. 21 cm.Länge: ca. 24 cm.Kabellänge: 136 cm.