Katalognummer: 601
Teeservice in Kobaltblau mit Goldstaffage bzw. vergoldetem Rand und handgemaltem Blütendekor für 6 Personen: jeweils 6 Tassen, Untertassen Kuchenteller; einem Milchkännchen, einer Zuckerdose mit Deckel und einer bauchigen Kanne mit Deckel, unterglasurblaue Markung der Thüringer Porzellanmanufaktur Reichenbach „R Fine China Made in GDR Echt Kobalt“, teils mit Künstlerzeichen, Maße Kuchenteller: Durchmesser 19 cm, Untertassen: Durchmesser 15 cm, Durchmesser Tassen: 10 cm, Maße Teekanne: Höhe 14 cm, Durchmesser 10,5 cm, Maße Milchkanne: Höhe 11 cm, Maße Zuckerdose: Höhe 8 cm, Durchmesser 9 cm.Sehr guter Zustand, minimale Chips.