Katalognummer: 3075
D. Henrici Müllers, Weil. Profess. Theolog. Senior. und Superintendentis zu Rostock, Evangelischer Hertzens-Spiegel, Und Paßions-Predigten : Jmgleichen D. Joachimi Lütkemanns, Weil. Superintendentis Generalissimi zu Wolfenbüttel, Apostolischer Herzens-Wekker, Oder: Aufmunterung zum lebendigen Glauben in Christo Jesu ; Zur Sonn- und Fest-Tags-Andacht, Wiederum aufgelegt Mit der Vorrede D. Johannis Diekmanns, Weil. General-Intendentis in den Hertzogthümern Bremen und Verden, …Wohl nachgebundene Ausgabe. Einband min. beschädigt, innere Umschlagseiten beschriftet. Seiten in altersgemäß sehr gutem Zustand.Titelblatt in Rot und Schwarz. Maße: 25 x 21 cm.Alters- und Gebrauchsspuren.