Venezianerkette mit semi-barocken, ovalen Perlen, an der Schließe punziert ‚585‘ sowie Herstellermarke, Gewicht: 9,85 g, Länge: 83,8 cm. Figaro-Panzerkette, an beiden Seiten der Schließe punziert ‚585‘ sowie Herstellermarke, Gewicht: 8,7 g, Länge: 45cm. Kurzes Venezianerkettchen, an der Verschlussöse zerschlagene Punzierung ‚750‘, geprüft, Gewicht: 4,37 g, Länge: 9,2 cm. Allesamt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Venetian necklace with semi-baroque oval pearls, hallmarked ‚585‘ on the clasp as well as maker’s mark, weight: 9,85 g, length: 83,8 cm. Figaro curb chain, on both sides of the clasp hallmarked ‚585‘ as well as maker’s mark, weight: 8,7 g, length: 45cm. Short Venetian chain, on the clasp eyelet smashed hallmark ‚750‘, checked, weight: 4,37 g, length: 9,2 cm. All with slight signs of age and wear.