Katalognummer: 3061
Summaria über die ganze Biblia, das Alte und Newe Testament/ darinn aufs kürzte angezeigt wird was am nötigsten und nützten ist/ dem jungen Volck und gemeynen Mann aus allen Capiteln zu wissen/ und zu lernen/ Darnach sie ihr leben richten/ und solcher seiner Lehre/ zu ihrer Seelen feligten brauchen können.VITUM DIETERICHGedruckt zu Franckfurt am Mayn ANNO M. D. LXII.Größe: 22 x 34 x 6cmGewicht: 2,5 kgHolz-/Ledereinband, abgegriffen und fleckig, Kanten bestoßen, eine Schließe vollständig vorhanden, andere Schließe in der Mitte abgebrochen. Seiten nahezu unbeschädigt, teilweise fleckig.