Augustinum Stuttgart Entrümpelung

Auktion, Ankauf, Auflösung. Die Komplettlösung mit den 3 A.  Ist es notwendig die Wohnung im Seniorenheim wie z.B. im Augustinum Stuttgart aufzulösen und besenrein zu übergeben? Wir sind der richtige Ansprechpartner für die Haushaltsauflösung und Entrümpelung Ihrer...
Galetzki, Günther

Galetzki, Günther

Im Dezember 2019 wird in der Weihnachts Auktion die Kunstsammlung von Günther Galetzki versteigert. Die Galerie Galetzki Stuttgart war jahrzehntelang sehr erfolgreich tätig und hat unter anderem Künstler wie Arno Breker oder Wilhelm Schnarrenberger im Portfolio...
Autogrammkarten verkaufen

Autogrammkarten verkaufen

Autogramme verkaufen: Sammlern greifen tief in die Tasche Das Sammeln von Autogrammen ist bei vielen Fans bekannter Künstler, Sportler oder Politiker seit vielen Jahrzehnten ungebrochen beliebt. Die Rolling Stones, Michael Jackson oder Neil Armstrong: Wer...
Kujau, Konrad

Kujau, Konrad

Konrad Kujau Er hat für den größten Skandal der 1980er-Jahre gesorgt. Mit seinen gefälschten Tagebüchern des Diktators Adolf Hitler, die er für mehrere Millionen dem Spiegel angeboten hat, hat er die Medienwelt auf den Kopf gestellt. Doch wie etwas derartiges...
Sommer, K.

Sommer, K.

K. SOMMER: Im Hühnerstall, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert. Rechts unten signiert und datiert: „K.Sommer 1890“. 31 x 38 cm m. R. Guter Erhaltungszustand.

Friedrich Carl von Savigny & Familie

Auktion 6. Dezember 2019, 10 Uhr

Kunst, Militaria, Varia

AUKTION, ANKAUF, AUFLÖSUNG –

JETZT EINLIEFERN

Schmuck, Münzen, Militaria

Auktion, Ankauf, Auflösung – Ihr Komplettanbieter

Jetzt Anfrage per WhatsApp schicken
Erfahrungen & Bewertungen zu Auktionshaus von Brühl