Autogrammkarten verkaufen

Autogrammkarten verkaufen

Autogramme verkaufen: Sammlern greifen tief in die Tasche Das Sammeln von Autogrammen ist bei vielen Fans bekannter Künstler, Sportler oder Politiker seit vielen Jahrzehnten ungebrochen beliebt. Die Rolling Stones, Michael Jackson oder Neil Armstrong: Wer...
Kujau, Konrad

Kujau, Konrad

Konrad Kujau Er hat für den größten Skandal der 1980er-Jahre gesorgt. Mit seinen gefälschten Tagebüchern des Diktators Adolf Hitler, die er für mehrere Millionen dem Spiegel angeboten hat, hat er die Medienwelt auf den Kopf gestellt. Doch wie etwas derartiges...
Sommer, K.

Sommer, K.

K. SOMMER: Im Hühnerstall, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert. Rechts unten signiert und datiert: „K.Sommer 1890“. 31 x 38 cm m. R. Guter Erhaltungszustand.
Münzen des Mittelalters

Münzen des Mittelalters

Münzen des Mittelalters Münzen aus dem Mittelalter sind faszinierende Zeugen einer Epoche, die noch immer zu großen Teilen im Dunkeln liegt. Entgegen dem hollywood-geprägten Bild einer finsteren und gesetzlosen Zeit, muss das Mittelalter als eine kulturschaffende...
Banknoten

Banknoten

  Während Briefmarken und historische Aktienscheine ihre Popularität in jungen Sammlerkreisen immer mehr verlieren, bleiben Banknoten ein lohnendes Sammelgebiet. Auch wenn der Markt für altes Papiergeld nicht so umfangreich wie der für Münzen ist, werden...

KATALOG ONLINE

Freitag, 20. September 2019, 10 Uhr

Schmuck, Militaria, Design, Gemälde, Silber, Kunst uvm

Auktion, Ankauf, Auflösung – Ihr Komplettanbieter

Jetzt Anfrage per WhatsApp schicken
Erfahrungen & Bewertungen zu Auktionshaus von Brühl