Geographische Kartierung des Gebiets von Narbonne sowie des angrenzenden Mittelmeers. Über zwei Seiten im Folio-Format gedruckt, angefertigt von Carolus Clusius für ‚Theatrum Orbis Terrarum‘.Hinter Glas gerahmt, unsigniert. Maße: 50 x 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Stellenweise vergilbtes Papier, kleine Druckfehler am Bildrand.